Damit Sie unsere Internetseite optimal nutzen können, setzen wir nur technisch notwendige Cookies (kleine Textdateien, die auf Ihrem Rechner abgelegt werden). Zur Reichweitenmessung der Seiten nutzen wir eine anonymisierte Statistik, die keine personenbezogenen Rückschlüsse auf Sie zulässt. Näheres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Datenschutzerklärung.

Rückblick 24 Stunden Gebet

Die Livestreams aller Punkte, die übertragen wurden, könnt ihr hier einsehen. Vielen Dank an alle Person, die es ermöglicht haben, dass 24 Stunden ohne Unterbrechung um geistliche Erweckungen gebetet wurde, ob per Livestream, vor Ort oder in Form einer Gebetspatenschaft.

24h Gebet um geistliche Berufungen 2021

Rückblick und Livestreams

Samstag, 24. April 2021

22:00 Uhr - Marian Hour of Prayer (Livestream)

23:00 Uhr - Komplet (Livestream OK54 Bürgerundfunk)

 

Sonntag, 25. April 2021

04:00 Uhr - Lobpreis "Zu nächtlicher Stunde preiset den  Herrn" (Livestream)

08:00 Uhr - Laudes (Livestream)

10:00 Uhr - Kinder- und Familiengottesdienst "Kinder Gottes" (Livestream OK54 Bürgerrundfunk)

11:30 Uhr - Hochamt zum 4. Sonntag der Osterzeit (Livestream)

15:30 Uhr - Lobpreis - Zeugniss - Einzelsegnung (Livestream)

 

 

#Livestreams von anderen Orten

19:00.20:00 Uhr Konvent der Barmherzigen Brüder in Trier-Ruwer - Facebook-Stream

00:00-00:30 Uhr Klösterchen Hermeskeil - interfranziskanische Gemeinschaft

 

#waskannichbeten

Gebetsmaterial und Anregungen für Deine Gebetszeit findest Du hier.

 

 

 

Danke an alle, die uns im Gebet verbunden waren.

Tag Uhrzeit Wohnort Name
24. April 18:00-19:00 Uhr Trier Taizegebet / Gebetskreis Trier
  19:00-20:00 Uhr Trier-Ruwer Barmherzige Brüder von Maria Hilf / Br. Antonius Joos
  19:30-22:00 Uhr Trier Abend der Barmherzigkeit / Carola Hess / Pastor Jonas Weller und Domvikar Tim Sturm
  22:00-23:00 Trier Marian Hour of Prayer / Matthias Becker, Anna Begon und Team / Diakon Christian Kossmann
  23:00-23:30 Uhr Trier Komplet / Christian Maria Zoller, Felixianum Trier, Diakon Stephan Schmidt
  23:30-23:45 Uhr Rimlingen / Köln Christian Jager / Ruth Piesga
  23:45-24:00 Uhr Rimlingen Christian Jager
25. April 00:00-00:15 Uhr Wahlen / Hermeskeil Gertrud Selzer / Sr. Dorothea-Maria
  00:15-00:30 Uhr Wahlen / Hermeskeil Gertrud Selzer / Sr. Dorothea-Maria
  00:30-00:45 Uhr Saarlouis Kaplan Carsten Mayer
  00:45-01:00 Uhr Saarlouis Kaplan Carsten Mayer
  01:00-01:15 Uhr Andernach Christian Lackas
  01:15-01:30 Uhr Andernach Christian Lackas
  01:30-01:45 Uhr Trier-Ruwer Bruder Christopherus Maria FMMA
  01:45-02:00 Uhr Trier-Ruwer Bruder Christopherus Maria FMMA
  02:00-02:15 Uhr Frankfurt Antonio Jagodin
  02:15-02:30 Uhr Frankfurt Antonio Jagodin
  02:30-02:45 Uhr Frankfurt Antonio Jagodin
  02:45-03:00 Uhr Frankfurt Antonio Jagodin
  03:00-03:15 Uhr Sinspelt Martina Ludwig
  03:15-03:30 Uhr Sinspelt Martina Ludwig
  03:30-03:45 Uhr Ittel Resi Dietz-Koster
  03:45-04:00 Uhr Leverkusen Emilia Bartoschek
  04:00-06:00 Uhr Trier Lobpreis / Szymon Witkos und Klara Gaczkoswak mit Team Jubelpunkt
  06:00-06:15 Uhr Trier Thomas Berenz
  06:15-06:30 Uhr Trier Thomas Berenz
  06:30-06:45 Uhr Saarbrücken / Frankfurt Lars Beuger / Lennart Schoß
  06:45-07:00 Uhr Koblenz /Frankfurt Bruder Alfons-Maria FMMA / Lennart Schoß
  07:00-07:15 Uhr Koblenz Bruder Alfons-Maria FMMA
  07:15-07:30 Uhr Koblenz Konnie Baustert, Barmherzige Brüder
  07:30-07:45 Uhr Spangdahlem Konnie Baustert
  07:45-08:00 Uhr Esslingen / Trier-Ruwer Alek Weber / Bruder Antonius FMMA
  08:00-08:30 Uhr Trier Laudes / Domvikar Matthias Struth
  08:30-08:45 Uhr Geisfeld Damian Bach
  08:45-09:00 Uhr Neunkirchen Kaplan Peter Zillgen
  09:00-09:15 Uhr München Veronika Halemba
  09:15-09:30 Uhr Krakau Artur Weber
  09:30-09:45 Uhr Krakau Artur Weber
  09:45-10:00 Uhr Neuhütten Torsten Wahl
  10:00-10:45 Uhr Trier Kinder- und Familiengottesdienst / Daniela Süß und Johannes Hansen
  10:45-11:00 Uhr Sommerloch Marga Thielen
  11:00-11:15 Uhr Sommerloch Josef und Martina Sturm
  11:15-11:30 Uhr Mayen Kaplan Dominik Schmitt
  11:30-12:30 Uhr Trier Hochamt / Domvikare Dr. H.G. Ullrich und Tim Sturm
  12:30-12:45 Uhr Münster Nils Ochtendung
  12:45-13:00 Uhr Münster Nils Ochtendung
  13:00-13:15 Uhr Trier Anna-Lena Jung
  13:15-13:30 Uhr Saarbrücken Kirche der Jugend eli.ja Rebecca Benahmed
  13:30-13:45 Uhr Trie-Ruwer Bruder Antonius FMMA
  13:45-14:00 Uhr Koblenz Laura Wolff
  14:00-14:15 Uhr Koblenz Adrian Sasmaz
  14:15-14:30 Uhr Koblenz Adrian Sasmaz
  14:30-14:45 Uhr Koblenz Adrian Sasmaz
  14:45-15:00 Uhr Koblenz Adrian Sasmaz
  15:00-15:15 Uhr Trier-Kenn Maria Koob
  15:15-15:30 Uhr Pellingen Sina-Alica Bayer
  15:30-17:00 Uhr Trier Lobpreis-Zeugnisse-Einzelsegen / Chara Worship
  17:00-17:30 Uhr Trier Abschlussandacht mit sakramentalem Segen
  17:30-17:45 Uhr Trier / Andernach Tim Sturm / Ehepaar Butenkemper und Christian Lackas
  17:45-18:00 Uhr Welling / Andernach Luca Schwarz / Ehepaar Butenkemper und Christian Lackas